"Курский характер 2021"

23 августа 2021 г.

«Курский характер» - под таким названием в г. Обоянь стартовал забег, посвященный 78-й годовщине Победы в Курской битве и Дню Государственного флага Российской Федерации. Акция проходила в рамках партийного проекта «Детский спорт» Курского регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с комитетом по физической культуре и спорту Курской области, комитетом молодежной политики Курской области и комитетом по культуре Курской области.

На старт вышли участники разных возрастов (от 14 до 80 лет) и профессий. Колонна спортсменов, символизирующая Государственный флаг России, преодолела дистанцию протяженностью 3 километра по главной улице города.

Напутственные слова спортсменам перед забегом прозвучали от Главы Обоянского района – Виталия Жилина и руководителя Центра управления регионом Курской области – Михаила Шумакова, которые пожелали участникам акции легкого старта и удачного финиша.

Каждый финиширующий участник забега получил памятную медаль.

Активное участие в этом празднике спорта приняли воспитанники всех отделений МБУ ДО "Обоянская ДЮСШ".

А тренеры-преподаватели и администрация в лице директора на личном примере показали что означает "В здоровом теле здоровый дух" и что такое "Курский Характер".