Забег "Курский характер"

24 августа 2022 г.

21 августа 2022 года на стадионе города Обояни прошел забег «Курский характер». Акция приурочена к 79-летию Победы в Курской битве и Дню Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие с одновременным стартом проводилось на территории 22 муниципальных образований Курской области. Протяженность дистанции 3 км.
Участниками забега стали жители нашего района и гости из Суджанского и Беловского районов. Приняли участие в акции 150 человек.
С приветственным словом к участникам акции выступили и.о. заместителя Главы Администрации Обоянского района Наталья Лукьянчикова, депутат Курской областной Думы Анатолий Зуй, и.о. Главы города Обояни Елена Бочарова.
Почетное право дать старт началу забега было предоставлено ветерану Обоянского спорта, факелоносцу Московской олимпиады 1980 года Иванову Василию Филипповичу.
Активисты «Молодой гвардии» совместно с волонтерами Обоянского района раздавали ленточки «Триколор» всем присутствующим.
Творческие номера подготовили специалисты Обоянского районного Дома народного творчества. Своё показательное выступление представили воспитанники Обоянского центра военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи «Юный спецназовец».
Организаторами мероприятия выступили Администрация Обоянского района, Обоянское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Обоянская детско-юношеская спортивная школа. Коллектив педагогов МБУ ДО «Обоянская ДЮСШ» вместе со своими воспитанниками успешно преодолел дистанцию в числе участников забега.
Все участники были награждены памятными медалями.