Подведение итогов областной Спартакиады школьных спортивных клубов

29 декабря 2022 г.

На совещании присутствовали представители 30 муниципальных районов региона, ответственные лица, осуществляющие организацию спортивно-массовой работы в общеобразовательных организациях с обучающимися в муниципальных образованиях.
В ходе совещания были подведены итоги работы отдела развития физкультуры и спорта Курского областного центра туризма за 2022 год, проведено награждение победителей и призеров областной Спартакиады школьных спортивных клубов.

Спартакиада школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Курской области проведена по следующим 11 видам:
- Лыжные гонки;
- Баскетбол (девушки);
- Баскетбол (юноши);
- Волейбол (девушки);
- Волейбол (юноши);
- Легкоатлетический кросс;
- Шахматы;
- Русская лапта (девушки);
- Русская лапта (юноши);
- Футбол 7х7;
- Конкурс «Я могу. Я знаю. Я умею!».

В соответствии с положением о проведении Спартакиады школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Курской области, зачет Спартакиады ШСК осуществлялся по восьми видам.

В Спартакиаде ШСК приняли участие команды (представители) 34 муниципальных образований (городских округов) Курской области.

Дипломом Министерства образования и науки Курской области за активное участие в мероприятиях Спартакиады школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Курской области награжден Обоянский район по I группе.

Кроме того, участниками совещания был одобрен проект плана областных спортивно- массовых мероприятий на 2023 год. С целью более продуктивной работы в новом году в ходе проведения совещания было организовано обсуждения вопросов активизации и обновления форм спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций муниципальных образований Курской области в новом 2023 году.